О проведенном мастер-классе по мандале.

16 июня мы встретились на мастер-классе «Мандала – Глубинная Мудрость» для того, чтобы установить контакт со своим подсознания и получить ответы на волнующие вопросы.

Мандала – это территория творчества, доверия, искренности. Территория спонтанности и творческих сил человека.

Когда мы говорим: «я хочу сделать правильно», «мне НАДО заняться творчеством», «личностный рост – это перестать плакать» – мы закрываем дверь в наш волшебный, сказочный мир, где есть ответы на все вопросы.

 

Создание Мандалы – это раскрепощение эмоций и чувств, гармония и установление баланса внутри психики.

 

На мастер- классе в процессе рисунка у участников проявились разные чувства, различные отношения к своему творчеству и его результатам. У всех получилось создать свою уникальную, индивидуальную мандалу. Встретиться с не проявленными аспектами своей Души.

 

Как проявляется индивидуальность человека, его уникальность?

Попадая в одни и те же условия, разные люди совершенно по-разному проявляют свое видение, творческие порывы. В этом и состоит суть творческих процессов и реализации себя.

Душа человека  так же имеет заданные условия и, так же, имеет выбор  проявляться через творческий подход или, следовать стереотипам, подчиняясь «надо» и «правильно». Исполнять предназначение или следовать тому, как «должно» быть, как воспитали.

 

На мастер-классе момент индивидуальности проявился в абсолютно различных подходах к исполнению рисунка, восприятия цвета и заданного вектора исследования.

Применяя одинаковые инструменты, все получили совершенно разные изображения.

 

Контакт с индивидуальностью и глубинным центром психики состоялся!

Каждый участник узнал о себе новое, встретился с собой, со своей внутренней мудростью и ее символами, которые были запечатлены в созданной мандале.

Благодарю группу за искренность, открытость и проявленную слаженность!

 

Интересные открытия, новые взгляды на себя и рисунки других участников, вдохновение и отличное настроение – вот реальный результат мастер-класса!

А во внутреннем мире каждого ожил огонек надежды и творческой активности.

 

Хотите мягко погрузиться в волшебство творения в моменте «здесь и сейчас»?

Обязательно приходите на наши мастер-классы!

До встречи на мероприятиях!