Вот и наступил период ретроградности Меркурия!
И продлится он до 21 февраля.
Многие не любят периоды, когда Меркурий переходит в ретроградность.
И это можно понять: внешние процессы начинают тормозиться, возрастает количество неудачных покупок, становится сложнее договариваться, в мыслях появляется спутанность.
На самом деле, не бывает однозначно «плохих» периодов.
Любой момент можно использовать с пользой для себя, если знать, для чего сейчас время.
Есть время разбрасывать камни, и время их собирать.
Чем можно заняться во время ретроградности Меркурия, чтобы использовать время конструктивно?
Наверняка, у каждого найдётся пара-тройка книг, которые давно хотелось прочитать, но не доходили руки. И именно сейчас замечательное время для чтения подобных книг. За «новых» для вас авторов в это время лучше не браться.
В плане обучения – это прекрасное время для проработки на практике пройденного материала, более глубокого погружения в изучаемые темы.
Материал, качественно проработанный во время ретроградности Меркурия, останется с вами навсегда!
Также, это хорошее время для того, чтобы навести порядок в документах, рассортировать и выбросить не нужное.
Используйте этот период, для того чтобы продать вещи/товары, которые не подошли вам, либо утратили свою актуальность.
И самое главное, к чему нас призывает Меркурий в своей ретроградности – сместить внимание с внешних процессов на внутренние: проанализировать, пересмотреть прошлое, чтобы изменить настоящее и в результате получить новые перспективы на будущее.
А тех, кто хочет увидеть более полную картину себя, влияния прошлого на настоящее и заглянуть в перспективы будущего, приглашаю на астрологические консультации!
Астролог-консультант Ксения Вохминцева